Оплата пособия по уходу за ребенком - с какого момента начнется выплата при увольнении?

• г. Чебоксары

Во время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволилась по собственному желанию, работодатель предоставил справку о том, что пособие по уходу за ребёнком до 1,5 не назначалось и не выплачивалось со дня выхода в отпуск и до увольнения. Вопрос: орган соц. защиты населения будет выплачивать со следующего дня после увольнения или со дня выхода в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае выплата производится за весь период.