Вопрос о возможности подачи на систему ФСИН после отработки 14 лет в надзоре не по своей группе предназначения и возникновении сопутствующих заболеваний

• г. Абакан

Отработала в системе фсин 14 лет, по 4 группе, в надзоре, хотя там группа допуска либо 2 либо 3,возможно ли подать на систему, так работала не по своей группе предназначения, так заработала еще сопутствующие заболевания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В фсин предусмотрены ряд компенсаций и льгот. В вашем случае вы преувеличиваете, и в принципе никаких прав на компенсацию не имеете. Возможно я ошибаюсь, но подробно можно ответить на ваш вопрос изучив документы.

Это очень щепетильный вопрос и, чтобы дать на него грамотный ответ, нужно смотреть ведомственные приказы ФСИН и УФСИН (прием на работу, прохождение комиссии и т.д) , а потом уже принимать решение. Любой юрист на месте сможет Вам оказать подобную помощь. Но по аналогии других дел - шансов что-либо доказать (кроме профзаболевания) не много.

Весьосмысл законно ли в данном случаработать не на той группе пренажначения, нагрузка то уже другая, ночные сменя, дают о себе знаоь

т.

Это не противозаконно если Вы сами об этом вовремя не уведомили руководство, у вас было право отказаться трудиться в условиях вам не подходящих. Доказать что вас заставили работать против воли будет практически не возможно. Зачем молчали все 14 лет? У Вас было право поднять данный вопрос раньше, либо уволиться.