Возможность получения алиментов в отсутствие адреса отца, признающего своё отцовство

• г. Омск

Отец ребёнка Азербайджанец из Баку, мы сами из Омска, он не как не хочет помогать ребёнку уже 1.7 мес, можно ли падать на алименты не зная его адреса проживания? И обязательно что бы он был записан в св.о рождение в графе отец? Мы не расписаны и он признаёт что это его ребёнок!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам либо в загс идти с отцом, получить свидетельство об отцовстве. Но так понимаю отец не изъявит желание. В таком случае в суд с заявлением об установлении отцовства, а после чего с иском о взыскании алиментов!

Установить отцовство это не обязательно что бы у ребёнка было его отчество? И он ещё в Баку а мы в Омске.

Добрый вечер! Вы не хотите, чтобы было отчество отца правильно поняла? Возможно установление отцовства и без отца. Интересно: могу разъяснить.