Как уменьшить процент взыскания с зарплаты и облегчить ситуацию для одинокого родителя?

• г. Сургут

С меня взыскивают по 50% от заработной платы в 30 000 т, у меня двое деток, воспитывают их одна. Подскажите можно ли уменьшить процент взыскания и как это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Конечно можно снизить размер удержаний (последний раз при зарплате в 30 000 р. и наличии двух детей суд установил выплату в размере 5 200 р. ежемесячно). Следует обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке его исполнения (ст. 203 ГПК РФ).

Добрый день. 50 процентов-очень серьезное взыскание. Если смысл в судебном порядке заявить о снижении размера взыскания в связи с нахождением на иждивении 2 детей.