Важна ли санитарная книжка для помощника продавца фруктов и овощей, моложе 18 лет?

• г. Владивосток

Нужна ли книжка сан книжка если ты помощник продавца фрутов овощей, ну как помощник так что-нибудь пренести, подать. И тебе нет 18?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна, если участвуете в реализации пищевых продуктов.

Из норм абз. 4 п. 2 ст. 36 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" следует, что личная медицинская книжка необходима при выполнении таких видов работ, как реализация пищевых продуктов.