Уборщица требует доплату за уборку дополнительной площади в течение 7 лет работы в школе

• г. Самара

Я работаю в школе уборщицей уже 8 лет. Семь лет убирала третий этаж одна, а на остальных двух этажах по две уборщицы. Освободилось место на втором этаже и я перешла на него. На третий этаж взяли другого человека. С нового учебного года перемерили убираемую территорию и оказалось что я убирала третий этаж площадь уборки составляет 750 кв.м, а мне платили как за 500 кв. м. Имею ли я право потребовать работадателя доплатить мне за 250 кв. м за весь период работы на 3 этаже, а это 7 лет. Спасобо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не доплачивали зарплату, то может обратиться вначале в бухгалтерию. Потом в трудовую инспекцию и прокуратуру. А также суд, ст.392 ТК РФ.