Если удар приходиться на внутреннюю сторону разогнутого колена

• г. Волгоград

Если удар приходиться на внутреннюю сторону разогнутого колена, может ли быть диагноз перелом наружной мыщелки большой берцовой кости?

Ответы на вопрос (1):

Переломы голени делятся на переломы мыщелков, диафиза костей голени и лодыжек. Переломы костей голени встречаются часто. Переломы мыщелков большеберцовой кости наблюдаются у людей среднего и пожилого возраста. Они могут произойти в результате непосредственного действия травмы, однако в большинстве случаев они возникают при падении на выпрямленные ноги.

При переломе наружного мыщелка нередко одновременно имеется перелом под головкой малой берцовой кости, который иногда может осложниться повреждением малоберцового нерва. Следует различать перелом одного внутреннего или наружного мыщелка и перелом обоих мыщелков большеберцовой кости. Все эти переломы могут быть без смещения и со смещением.

Продолжение вы можете найти в поисковой системе интернета Желаю .здоровья .