Помощь в доказательстве собственности на не зарегистрированный коттедж для возврата долга

• г. Москва

Нужна Ваша помощь по следующей ситуации.

ПРЕДЪИСТОРИЯ:

У меня был хороший друг. Друг брал у меня деньги по распискам, а потом стал пропадать. Далее все, как на яву. Суд, исполнительный лист, приставы.

ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ:

У друга есть земельный участок, который находится в собственности у государства. На данном участке стоит дом, состоящий из двух квартир ½ и ½. Квартиры зарегистрированы в кадастре. Данный дом находится в полуразрушенном состоянии. Жить в этих квартирах нельзя.

Рядом с этим полуразрушенным домом вплотную на том же земельном участке стоит очень красивый, двухэтажный коттедж, который не зарегистрирован в кадастре. Коттедж сдавался другом под охрану во вневедомственную охрану, есть копия договора охраны.

Дополнительно у друга есть маленькая квартира в городе, земля и коттедж находятся в деревне, сейчас это его единственное жилье.

ВОПРОС:

Как доказать, что не зарегистрированный коттедж фактически принадлежит другу, чтобы потом его продать через приставов и получить обратно мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Пока коттедж не зарегистрирован, т.е. поставлен на кадастровый учет, Вы никак не докажите принадлежность этого имущества должника.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Здравствуйте! Пока объект не поставлен на кадастровый учёт его фактически нет, соответственно продать его в данной ситуации не представиться возможным. Постановка на кадастровый учёт должна быть осуществлена собственником либо третьим лицом по нотариальной доверенности.

Здравствуйте! А тут не всё так просто сам дом и вся недвижимость не зарегистрированы значит юридически нет собственника только попытаться наложить арест на данную недвижимость нор это ни чего не даст тут надо очно с данным вопросом обращаться к юристу.

Добрый день

Как доказать, в судебном порядке, можно и на кадастровый учет принудительно поставить и даже право зарегистрировать и установить первоначальную цену для реализации. А для этого обратиться к юристу и вам помогут. Лучше все таки это делать со специалистом, раз вы в этом не разбираетесь.