Я был осужден 27.02.2009 по с.т 161 ч.2 к 2 годам 6 месяцев лишение свободы условно с испытательным сроком 4 года!

• г. Салехард

Я был осужден 27.02.2009 по с.т 161 ч.2 к 2 годам 6 месяцев лишение свободы условно с испытательным сроком 4 года! И 31.03.2011 у меня сняли судимость! Через сколько она будет погашена? Я просто хочу взять разрешение на травматическое оружие! Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ - Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вы уже НЕСУДИМЫЙ ЧЕЛОВЕК.