Как получить алименты после 7 лет безуспешных попыток - советы и действия

• г. Москва

Что делать? Я на протяжении 7 лет не получаю алименты, я уже устала писать и звонить приставам. Как не позвоню, говорят, что да на него заведено дело и т.д и т.п,а алименты как не получала так и не получаю... Бывший живет себе припеваючи, ни где не работает 7 лет и красота... Что мне делать? Могу ли я в письменном виде попросить, чтобы мне рассказали, что они в отношении него делают? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Давно нужно было уже подать иск на бездействие пристава в рамках КАС РФ. Это эффективнее всего.

Если должник не работает и у него нет доходов и имущества, то приставу нечего взыскивать. Он же не будет Вам алименты из своего жалования платить...