Снятие с регистрационного учета бывшего супруга при наличии совместно приобретенной квартиры - как действовать?

• г. Сыктывкар

Снятие с регистрационного учета. Добрый вечер! Прошу прояснить ситуацию: в период брака приобретена квартира я заёмщик, муж созаемщик, свидетельство о регистрации 1/2 моя, 1/2 старшей дочери. Два года назад развелись, бывший супруг выехал в другой город, приобрёл в ипотеку квартиру себе. Желаю снять бывшего члена семьи с регистрационного учёта, подскажите как действовать? Добровольно он отказывается, угрожая отсудить у меня половину моей 1/2 доли, но при этом пока все на словах. Огромное спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы. Вы мне оказали неоценимую помощь!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Правильно формулируйте исковые требования. Иначе Вам будет отказано в рассмотрении иска.