Что будет, если не оплачивать долг в госуслугах на 43 тысячи рублей вынесенный по неуплате кредитных обязательств, и есть ли возможность оплачивать его частями?

• г. Рязань

У меня на данный момент в госуслугах стоит долг на 43 тысячи рублей вынесено по неуплате кредитных обязательств, чем мне грозит если я не оплачу исполнительный лист и могу ли я платить его частями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Грозит тем, что могут заблокировать счета и списать оттуда деньги. Если счет зарплатный или пенсионный будут удерживать 50 % с Вашего дохода, пока долг не закроется. Если же ни счетов, ни карт у Вас нет, приставы могут прийти к Вам домой, чтобы описать имущество. Имущество у Вас не заберут и дадут время для его выкупа. А так, можно поговорить с приставом и договориться, когда и в каком порядке будете долг погашать.