Как правильно оформить дом на свое имя, чтобы при разводе сохранить его в собственности?

• г. Севастополь

Ситуация такая: в настоящее время я замужем (предпосылок к разводу нет), есть маленький сын, на моем участке земли (получен в собственность до брака) сейчас строится дом. Дом строится на деньги моего отца. Он хочет оформить его на меня.

Вопрос на всякий случай: как правильно оформить дом, чтобы в случае развода он остался за мной?

Ответы на вопрос (3):

Пусть офрмляет дом в свою собственность, а затем дарит, налогобложению не подлежит, так как близкие родственники.