Использование автомобиля покойного брата жены до наступления срока наследования - правовые и практические аспекты

• г. Казань

У жены умер брат, она единственная наследница (открыто дело о наследовании). Можем ли мы (она и я) управлять автомобилем её покойного брата до истечения 6-ти месячного срока вступления в наследство. Какие документы надо для этого оформить? Какие проблемы со стороны ГИБДД могут быть?

Ответы на вопрос (1):

До оформления наследственных прав нет, нельзя, возможно, если при жизни наследодателя были вписаны в страховку.