Какие шаги нам нужно предпринять, чтобы провести процедуру?

• г. Москва

Как провести реорганизацию в форме преобразования ЗАО в ООО. Ситуация такая: существует ЗАО с единственным акционером - юр.лицом. Какие шаги нам нужно предпринять, чтобы провести процедуру? Заранее примите нашу благодарность.

Ответы на вопрос (1):

1. Решение единственного акционера о принятии решения о преобразовании, порядке и условиях преобразования, утверждение передаточного акта, порядке обмена акций на вклад участника ООО

2. Письменные уведомления кредиторам в течение 30 дней с даты принятия решения

3. Публикация сведений в печатном издании

4. Решение единственного участника ООО об утверждении учредительных документов и передаточного акта, об избрании органов управления

Для государственной регистрации:

1. Форма Р12001

2. Оплата госпошлины

3. Решение акционера о преобразовании

4. Устав ООО

5. Решение участника ООО

6. Передаточный акт

7. Копии документов, подтверждающих факт уведомления кредиторов

Уведомление ИМНС по форме Приложение № 7 к приказу от 27.11.98 № ГБ-3-12/309

Уведомление об преобразовании ПФР, ФСС, Статистика, банк.