Мать одиночка с задолженностью по оплате за детский сад - что делать, если завтра не примут детей без оплаты?

• г. Белгород

Я мать одиночка воспитывают 2 детей у меня образовалась задолженность по оплате за дет сад, сегодня заведующая сказала, что завтра не примет детей, а оплатить я смогу только после 15 числа, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Николаевна!

В вашей ситуации все зависит от договора с садиком. Если в договоре четко прописаны сроки оплаты квитанции и вы в них не уложились, детский сад оставляет за собой право не брать ребенка в детский сад до момента оплаты квитанции. Здесь уже играет более человеческий фактор, т.к во многих детских садах с воспитателей за долги по оплате штрафуют, лишая премии.