Неуплата коммунальных платежей после продажи квартиры через агентство недвижимости - где деньги и что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: продала 17 февраля 2018 года квартиру через агенство недвижимости, т к имелись долги по коммунальным платежам около 420000 (Четыреста двадцать тысяч) рублей без пени, чтобы оплатить долги. В данной квартире было прописано 4 человека и мы решили скинуться на долги по 150000, а разницу, которая останется, потом разделить между собой. После завершения сделки составили сохранную расписку на 600000 рублей, в которой указано, что агенство получило от нас 600000 рублей на оплату долгов по коммунальным платежам. В итоге сегодня уже 03 октября 2018 г долги оплачены не в полном обьеме, т е только 203000 и никаких документов не предоставляют (квитанции, чеки). В агенстве говорят, что всё оплачено и быть такого не может. Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста как мне быть. Заявление в полиции написала уже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не ясно почему сами не погасили долг по коммунальным платежам имея денежные средства и выставить на продажу квартиру уже без долгов, возможно было вполне. Если сохранилась расписка, стало быть еще не все потеряно, требуйте возврата денежных средств, вплоть до судебного требования. Для начала выставите претензию, далее обращайтесь с требованием в суд по месту нахождения ответчика.