Неправильное отношение медработника детского сада к прививкам - Жалоба на невнимательность и халатность

• г. Хабаровск

Хочу написать жалобу на медработника детского сада на имя заведующей поликлиники, в проблема в том, что ребенок посещает детский сад и у нас написана отказаная на реакцию манту так как мы ежегодно проходит осмотр у фтизиатра и там ставим другую пробу. Наш мед работник не просматривает получается карты и очередной раз вносит в списки на прививку. Помоготи грамотно составить жалобу на холатное отношение к работе м детям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Яна, в вашем случае жалобу необходимо отправить в Роспотребнадзор, а так же в Министерство здравоохранения!

Жалобу составляйте в произвольной форме, описывая сложившуюся ситуацию. Возможно действия медработника попадают под Уголовную ответственность, и обратиться стоит так же в прокуратуру!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

УК РФ Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Вам следует сначала разобраться с данным медиком... поговорите с ним созвонитесь... поговорите с воспитателем... а потом уже жалобу в минздрав или управление.