Вопрос о праве на отгул в случае сложных семейных обстоятельств при работе в АО Тандер

• г. Петрозаводск

Работаю в АО Тандер продавцом. Вчера предупредил директора, что не могу выйти на работу по сложным семейным обстоятельствам. Имею ли я право на отгул? Он говорит, что поставит мне прогул.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право на отгул. Иначе Вас уволят за прогул, ст.81 ТК РФ.Случаи, когда работник имеет право на предоставление отпуска по семейным обстоятельствам указаны в законе.