В чем права и возможности сына от первого брака на смену фамилии и отчества?

• г. Владивосток

Проживаю в браке с женой 15 лет, сыну от первого брака 17 лет через пол года уже 18 стукнет. Хочет взять мою фамилию и поменять свое отчество на на МЕНЯ. Родного отца после рождения посадили на 11 лет. Может ли он поменять отчество?

Ответы на вопрос (1):

ч. 1 ст. 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.