Как подать на алименты для детей, которые записаны на мою фамилию, если мы жили в гражданском браке 13 лет?

• г. Горно-Алтайск

Мария. У меня двое детей записаны на мою фамилию я хочу подать на алименты жили в гражданском браке 13 лет в свидетельстве о рождении он записан тоже моей фамилией. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

в свидетельстве о рождении детей кто указан отцом?

Уважаемая Мария ! Гражданский брак не несет никаких правовых последствий между супругами...., но не распростронятся это правило на детей.... то есть в случае если докажите, что он отец, то да, а доказательств не мало я думаю, как минимум тот факт, что дети видимо были рождены в период совместного проживания....

Мария! Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Мария, Вам в любом случае надо обращаться в суд. необходимые документы, это исковое заявление, как подсказали выше, об установлении отцовства и взыскании алиментов, это свидетельства о рождении всех детей, (если все дети его), найдите так же документы подтверждающие факт совместного проживания, фотографии, выписка о том что прописаны в одном и том же месте, свидетельские показания , можно и в письменном виде, дело не сложное, главное все описать в исковом..... и начать процесс . Удачи !!!!