Правомерность передачи помещения для детского досуга организации и возможность подачи иска в интересах Администрации города и защиты прав детей

• г. Краснодар

Администрация города передало в собственность организации помещение для проведение досуга детей дошкольного возраста, эта организация по договору аренды передала помещение другому юр. лицу. Имело ли право данное юр. лицо передавать в аренду помещение и зависит ли предназначение данного помещение? Может ли прокурор подать иск в суд в интересах Администрации города и за защиту интересов детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Организация по договору аренды передала помещение другому юр. лицу. Это неправомерно, поскольку без согласия администрации сдала в субаренду. Целевое назначение обязательно имеет значения, поскольку это существенное условие договора. Прокурор имеет право участвовать в гражданском процессе в двух формах: в инициативной (обращение в суд с заявлением для защиты интересов других лиц) и вступление в дело с целью дачи заключения. Согласно ст. 45 ГПК РФ прокурор имеет права обратиться в суд с иском.

Но ведь у организации помещение находилось в собственности

Администрация могла ли в собственность передать помещение организации?