Возможно ли остаться в очереди, покупая квартиру в проживаемом помещении у города?

• г. Санкт-Петербург

Семья очередников из 4 человек проживает в однокомнатной квартире 23 м, по договору коммерческого найма сроком на 5 лет с правом пролонгации договора.

Появилось возможность купить данную квартиру у города. Вопрос: покупая данную квартиру, нас снимут из очереди или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у членов семьи нет прав на иные жилые помещения, а 23 кв.м. это общая площадь квартиры, то вас не должны снять с жилищного учета, т.к. учетная норма для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека. Не имеет значения собственники вы или наниматели.