Необходимость перезаключения договора при смене генерального директора в некоммерческой организации

• г. Махачкала

Мы некоммерческое ЮЛ. В договоре в 2016 года имеется подпись генерального директора, в 2017 году генеральный директор поменялся. Договор действует по сегодняшний день. Нужно ли при смене ген. директора перезаключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, перезаключать договор не нужно. Смена ген. директора никак не влияет на обязанности сторон по договору. Договор продолжает действовать и исполняться сторонами на оговоренных ими условиях. К тому же, на момент заключения договора бывший ген. директор имел все полномочия на их заключение. Вы можете уведомить другую сторону договора о смене ген. директора письменным уведомлением или по электронной почте.