Как правильно написать уведомление о собрании для увольнения директора?

• г. Иркутск

Есть один учередитель общества я назначил директора, теперь хочу директора уволить, но он не идет со мной на контакт, хочу отправить ему почтой уведомление о собрании. Как правильно его написать, будте добры поскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Раз Вы единственный участник, то Вам не нужно проводить собрание. Смена директора производится Вашим решением. Вам нужно подготовить решение о назначении нового директора, заполнить форму 14001. Новый директор сам удостоверит подпись у нотариуса. Это заявление и решение о назначении директора новый директор относит в МРИ ФНС № 17 (664007, г. Иркутск, ул. Советская, 55), потом получает лист регистрации. Если действующий пока директор не возвращает Вам устав, свидетельство о регистрации и постановке на налоговый учет, Вы в этой же инспекции можете запросить их дубликаты (200 рублей за документ).

Спросить
Пожаловаться

В случае, если Вы увольняете директора до истечения срока его полномочий, предусмотренного его трудовым договором и учредительными Документами Общества, а также не по основаниям, предусмотренным ст.81 ТК Р Ф, то в решении единственного участника Общества о принятии решения о досрочном прекращении договора с директором Общества необходимо указать с какой даты его полномочия прекращаются, в течении какого времени он обязан передать учредительные документы и печать вновь избранному директору, а также в силу ст 279 ТК РФ указать размер компенсации (не ниже трёхкратного среднего месячного заработка). Незабудьте, что в последний рабочий день (который является днём увольнения) необходимо выдать ему трудовую книжку и произвести все выплаты в том числе и эту компенсацию. В адрес директора если он уклоняется от получения направить заказным с уведомлением и описью письмо решение о досрочном прекращении трудового договора и о назначении нового директора (как правило и увольнение и назначение указывается в одном решении).

Таким образом, Вам необходимо не просто назначить нового директора, но и без последствий уволить старого, и чтобы он знал, что не является больше Вашим работником.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

В Обществе было 4 учредителя. Один учредитель вышел из Общества и его 25% были оформлены на Общество. Теперь, при проведении собрания и при принятии решения, какой процент голосов указываем в протоколе: 75% или 100%?

1.В обществе 2 учредителя., имеющие равные доли. Главный бухгалтер в связи с финансовыми трудностями написала заявление на беспроцентный заем. Директор дал добро, а один жадный учредитель отказал. Как поступить в этом случае.

2.В обществе 2 учредителя, обладающие равными долями. При утверждении повышения зарплаты директору на общем собрании общества решение не принято. Против-50%. Как быть в этой ситуации директору и его дальнейшие юридические действия?

Спасибо.

Есть ООО, в котором один учредитель (он же и директор). Возможно ли ввести нового учредителя, одновременно назначив его директором. Как правильно поступить в данном случае, так как после ввода нового, старый учредитель будет выходить из состава общества.

Есть два Общества.

1. 3 учредителя;

2. 2 учредителя.

Сестра Директора общества 1 является женой Директора общества 2.

Между обществом 1 и обществом 2 заключается крупная сделка.

Вопрос: какое общество должно проводить общее собрание о совершении сделки с заинтересованностью?

Если в учредительном собрании общества 1 не участвует 1 учредитель (по уважительной причине), а Директор является заинтересованным лицом, может ли решение принять 1 участник?

Спасибо!

Один из участников общества имеющий 50 % доли в уставном капитале, направил другому участнику общества (также директору ООО) уведомление о необходимости созыва внеочередного собрания с постановкой вопросов о распределении прибыли за предидущие три года. Директор общества назначил дату, время и место проведения собрания, однако сам на него не явился, что в этой ситуации делать дальше? Направлять ему новое уведомление? Или обращаться в суд?

После проведения внеочередного собрания ООО участникам общества в течение 3 дней отправляется копия протокола собрания. Учредитель жалуется, что помимо протокола ему не выслали свидетельство от нотариуса. Обязано ли общество отправлять свидетельство выданное обществу нотариусом присутствовавшим на данном собрании о свидетельствовании присутствующих и принятых решениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя в равных долях, у каждого по 50% уставного капитала. Один учредитель является Генеральным директор. В обществе корпоративный спор. Генеральный всячески вредит обществу, на контакт не идет, к документам доступа нет, все держит у себя, уволил всех сотрудников и временно приостановил деятельность фирмы, написал письмо в энегосбыт о прекращении подачи электроэнергии. Второй участник хочет работать. Как уволить Ген. директора?

В ООО было 2 учредителя. Впоследствии один из учредителей (ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику. Как правильно оформить Приказ о назначении нового ген. директора (единственного участника общества)? обычно в приказах пишется, что в соответствии с решением общего собрания учредителей общества... а если один учредитель, как писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение