Возможность расторжения договора купли-продажи и возврата предоплаты при заказе дивана

• г. Архангельск

15.09.18 заказали диван. Оплатили 30% от стоимости. Продавец обязуется доставить товар в течении 50 раб. дней. В праве ли мы сейчас расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от исполнения договора, подав соответствующее заявление продавцу. Однако, если продавец понес какие то расходы в связи с доставкой, вы обязаны их ему компенсировать, при наличии подтверждающих документов.