9 января 2012 года в интернет магазине заказали диван.

• г. Москва

Кратко опишу проблему. 9 января 2012 года в интернет магазине заказали диван. Оплатили полностью сумму. Доставить обещали в течении 35 календарных дней. Диван не доставили, были одни обещания и отговорки. 23 марта узнаем, что диван даже еще не изготавливали. Опять пошли обещания и переговоры. 11 апреля написали претензию о выплате стоимости дивана, неустойки 0,5% от суммы начиная с 9 января и 5000 рублей за использования денежных средств. 23 апреля выплатили только стоимость дивана. По поводу остального обещали ответить 27 апреля. Ответа до сих пор нет сейчас время 19 часов 56 минут.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку продавец уклоняется от добровольного исполнения предъявленных к нему требований, защита вашего права возможна в судебном порядке. То есть ответ на вопрос "что делать?" - "писать исковое в суд".

Нелля, Вы прямо по минутам ждёте этого ответа что ли... В суд обращаться надо. Но запаситесь терпением, минуты не считайте, это несколько месяцев процесса.