Коллекторы преследуют новую работу через прямой номер офиса - что делать?

• г. Иркутск

Сменила работу, коллекторы каким то образом нашли прямой номер офиса, звонят каждый день, мне сказали либо решать проблему звонков либо писать заявление, номер телефона как нашли понятия не имею, говорю подавать в суд, чтоб списывали с зп,бесполезно, работа новая номер нигде фигурировать не может, может обратиться в банк непосредственно.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случаи коллекторы напрямую нарушают ФЗ № 230 и ФЗ № 151. Записи звонков и их детализацию направьте вместе с работодателем в ФССП, пусть коллекторов штрафуют.

Здравствуйте Элла! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.