Возможности кредитора после отмены судебного приказа - восстановление прав путем подачи искового заявления и вопросы, связанные с исковой давностью

• г. Пенза

После отмены судебного приказа кредитор имеет права вновь обратиться в суд, но уже с исковым заявлением. Если срок исковой давности прошел, то в суд меня будут вызывать или мне написать заявление о сроке исковой давности? Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вас будут уведомлять о времени и месте судебного заседания, поэтому вы сможете в любом случае явиться в суд и заявить ваше ходатайство об истечении срока исковой давности.

Здравствуйте. Если Банк подаст в суд, Вы имеете право написать письменные возражения на иск и заявить суду ходатайство о применении судом последствий пропуска процессуального срока для подачи иска. Можете явиться в судебное заседание лично, а можете просить суд рассмотреть дело без Вашего личного участия с учетом Вашей позиции, изложенной в письменных возражениях.