Конфликт в многодетной семье - как защитить свои права на жилплощадь?

• г. Липецк

У меня такая ситуация: я из многодетной семьи. В 90-х мои родители приватизировали квартиру, мы дети были ещё несовершеннолетние, квартиру родители в собственность на них двоих. Сейчас у каждого своя семья и все мы живём в этой квартире, у нас произошла конфликтная ситуация. Мама (как собственник) хочет выселить из квартиры моего мужа и мою собаку), он отец моих трёх официальных детей, которые тоже прописаны со мной, но он здесь не прописан. Как мне быть в этой ситуации и какие права я имею со своей семьёй на эту жилплощадь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите подробнее на кого на Вас двоих? На детей? Приватизация обычно осуществляется на всех членов семьи, совершеннолетние могут отказаться, дети нет. Скорее всего часть должна принадлежать Вам, в какой доле надо смотреть документы на квартиру, оттуда и разбираться.