Как оформить пенсию без трудовой книжки, находясь в другой стране - рекомендации и инструкции

• г. Москва

Брат работал с 1975 по 1995 гг в Узбекистане. Не может оформить пенсию. Куда и как отправить запрос для подтверждения стажа. Трудовая книжка осталась в Термезе. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Надо в архиве запрашивать сведения по его предприятию или если предприятие еще существует, то на само предприятие. Без трудовой книжки сложно ему будет. Просите выдать сведения подиверждающие стаж работы на таком то предприятии в такие то годы.