Муж остался без главы - ФСС отказала в оплате протеза на год в связи с предыдущим платежом

• г. Томск

У мужа производственная травма. Потеря глаза носит протез. В программе реабилитации прописано менять протез. Но ФСС отказало в этом году сославшись на то что в прошлом году они оплатили. Значит в этом не будут потому что по закону оплачивается 1 раз в два года. Законо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ц.

ПРИКАЗ от 13 февраля 2018 г. N 85 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СРОКОВ ПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ, ПРОТЕЗАМИ И ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ ДО ИХ ЗАМЕНЫ

Глазной протез стеклянный, глазной протез пластмассовый - срок использования не менее 2 лет (для детей-инвалидов - не менее 1 года.)