Неприватизированная квартира - ответственность за повреждения и возмещение ущерба

• г. Смоленск

Не приватизированная квартира, при подаче отопления вырвало в квартире вентель спуска воздуха с батарее и залило не только мою квартиру но и три этажа ниже. ЖЭУ ни когда не проводила проверок перед запуском. Кто виноват, и кто за потот должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Прежде нужно составить Акт и определить зону ответственности за вентиль спуска воздуха. Это общедомовое имущество по сути.