Что делать если избили менты?

• г. Каневская

А если телесные повреждения нанесены представителями правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в СК РФ подавайте в соответствии со ст 144 УПК РФ по ст 286 УК РФ

При признании Вас потерпевшим Вы вправе взыскать и моральный вред в соответствии с УПК РФ-пошлиной не облагается.

Здравствуйте, в таком случае необходимо подавать заявление в следственный комитет и прокуратуру.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если Вас избили сотрудники полиции, для начало необходимо зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении, пройти судебно-медицинскую судебную экспертизу, написать заявление в СК России по Вашему району, а также в ОРЧ СБ ГУМВД.