Вопрос о действительности диплома при ошибочном указании срока обучения
• г. Самара
Поступила в техникум в 89 году, через год ушла в академ, потом вернулась и доучилась. В итоге ей выдают диплом, в котором указан срок обучения С 1990 по 30.04.1993. реально училась с 01.09.1989 по 20.03.1990
С 25.02.1991 по 30.04.1993.
В этой ситуации как относиться к диплому? Как к недействительному? Диплому с ошибкой?
И что в этом случае следует делать, делать новый диплом или требовать с техникума какую-нибудь подтверждающую справку, что в дипломе допущена ошибка и реальные сроки обучения такие-то?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Здравствуйте. Нужно устанавливать факт, имеющий юридическое значение, устанавливать фактические сроки обучения в судебном порядке, и затем, на основании решения суда получать новый диплом.