Как действовать на расстоянии при наследовании от отца, с которым никогда не общалась?

• г. Хабаровск

У меня умер родной отец с которым я никогда не общалась, когда мне было 9 лет, он прекратил платить алименты. Он жил в Омской области, я живу в Хабаровском крае. Есть завещание или нет, я не знаю. Но родственники в Омской области советуют подать на наследство, так как у умершего было своё дело. Как поступить и что делать на таком расстоянии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует обратиться к ближайшему нотариусу, который поможет оформить Вам заявление о вступлении в права наследования, заверит документы и направит наследственное дело по месту нахождения наследодателя.

Я звонила нотариусу он сказал что нужно обращаться по месту регистрации наследодателя.

Вы звонили по вопросу вступления в наследство, а я Вам говорю, как не ездить в другой регион - написать заявление, заверить доки ближайшим нотариусом и направить по месту регистрации наследодателя. Как задачу перед нотариусом поставите, так ответ и получите.