Может ли областной суд отменить постановление городского суда, вступившее в силу, о снятии судимости?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Конечно может отменить, если имеются основания для отмены, предусмотренные законом и заинтересованная сторона обжалует решение суда первой инстанции.

Здравствуйте. Областной суд может отменить решение городского суда, однако если апелляционная жалоба была подана в срок, или в данном случае необходимо востанавливать срок для подачи апелляционной жалобы.