Возможность подачи двух отдельных исков по выплате неустойки - ограничения, госпошлина и сумма договора

• г. Ставрополь

Заключены два дду у одного застройщика по одному и тому же адресу в разные даты, у каждого свой номер. Можно ли подать два отдельных иска по выплате неустойки? Если один, то сумма превышает 1 млн. и надо платить госпошлину. И сумма неустойки имеет ограничение по отношению к сумме договора или нет.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обязательно письменные требования на взыскание неустойки согласно расчета и других убытков, по каждому договору отдельно, только потом два иска в суд.