Я хотела бы разделить финансово-лицевой счет, т. е. оплачивать квартплату и коммунальные услуги.

• г. Москва

К вопросу №146067. Извените мною не правильно был поставлен вопрос.

Я хотела бы разделить финансово-лицевой счет, т. е. оплачивать квартплату и коммунальные услуги. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

В неприватизированном жилье делится лицевой счет - это и называется изменение договора найма.

Если у вас собственность, то можете договориться в бухгалтерии,что бы каждому собственику считали свою оплату.

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). С уважением,