Как переоформить собственность на авто с мужа на жену при наличии брачного договора.
398₽ VIP

• г. Барнаул

Как переоформить собственность на авто с мужа на жену при наличии брачного логовора.

Ответы на вопрос (7):

Договором дарения можно переоформить собственность на авто с мужа на жену при наличии брачного договора.

Ответ отключен модератором

По договору купли-продажи это можно сделать (ст. 454 ГК РФ), т.к. имущество разеделено по брачному договору. Т.е. режим совместной собственности больше не действует (ст. 34 СК РФ).

Либо подарить можно.

Если машина подпадает под действие брачного договора, то можно оформить договор дарения в соответствии со ст.572 ГК РФ. Договор составляется в простой письменной форме и является основанием для внесения данных о новом собственнике в ПТС авто и для регистрации в ГИБДД на новое имя.

Согласно Статьи 40 СК РФБрачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Закон не содержит запрета на совершение сделок во время брака, даже при наличии брачного договора... Оформите дарение авто или куплю-продажу...

Уважаемый Леонид г. Барнаул!

В данной ситуации переход Права собственности на автомобиль с мужа на жену можно совершить в результате Сделки Купли-продажи (ст.454 ГК РФ) либо Договора дарения (ст.572 ГК РФ РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.10.2018 г.

Здравствуйте, вносите изменения в брачный договор (через нотариуса), либо муж пусть передает жене авто по договору дарения, так как по сделке купли-продажи авто, купленное (хотя и мужа) во время брака будет считаться общим имуществом, так как куплено на общие средства супругов ст. 34-40 СК РФ.