Необходимость путевого листа для водителя А/М до 3,5 тонн при перевозке груза с наличием накладных и регистрации автомобиля на физическое лицо

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли путевой лист водителю на А/М до 3,5 тонн перевозящего груз по накладным, машина оформлена на физ лицо, накладные на груз присутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минтранса России от 18.09.2008 года № 152 (ред. От 07.11.2017 года) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 год № 12414).

Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Так как вы являетесь физическим лицом, то путевой лист не выписывается.