Необходимость согласия бывшего супруга при продаже квартиры, приобретенной за материнский капитал, где проживают общие дети

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга после развода купила квартиру за мат капитал. С ней живут 2 наших детей. Теперь хочет продать ее и купить квартиру побольше. Нужно ли ей для этого мое согласие и почему?

Ответы на вопрос (1):

Ей, по тексту - не нужно. Органу опеки, который в таком случае дает согласие на отчуждение долей несовершеннолетних - да, Вы, по тексту, их родитель.