Когда отвожу обратно дочь плачет, приходится уговаривать.

• г. Таганрог

Три года в разводе, Дочери 6 лет. Плачу исправно алименты. Все три года с большим трудом добиваюсь встречь с дочерью. У БЖ условия - к бабушке - нельзя, с тетей, дядей нельзя и дальше по списку-. Звоню БЖ договариваюь о встрече, приезжаю-никого, звоню отговорки-то мы в гостях, то переела болит живот и т.д. За три года видел дочь раз шесть. Когда отвожу обратно дочь плачет, приходится уговаривать. Как поступить правильно, чтобы не травмировать ребенка. Какие права как отец я имею? Куда обращаться кроме суда? Спасибо. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Вы имеете равные права. Ваша жена не имеет права не давать общаться не только Вам но и другим родственникам.Но к сожалению если договориться не удается, то только в судебном порядке определять порядок общения с ребенком.