Какую роль играют органы опеки в покупке квартиры с наличным расчетом и использованием материнского капитала?

• г. Иваново

Хочу купить квартиру, за наличный расчет + добавляю мат. капитал. Квартира 32,9 кв.м. Пропустят ли органы опеки это жилье? Квартира в хорошем состоянии, все есть, ванна, туалет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласие Органов опеки требуется, когда Вы продаете жилье, если в нем есть доля несовершеннолетних детей.

Для приобретения, согласие не требуется.