Какую роль играют органы опеки в покупке квартиры с наличным расчетом и использованием материнского капитала?

• г. Иваново

Хочу купить квартиру, за наличный расчет + добавляю мат. капитал. Квартира 32,9 кв.м. Пропустят ли органы опеки это жилье? Квартира в хорошем состоянии, все есть, ванна, туалет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласие Органов опеки требуется, когда Вы продаете жилье, если в нем есть доля несовершеннолетних детей.

Для приобретения, согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я покупала квартиру за мат капитал, ее я продала брала решение опеки что б продать другую квартиру купила за наличный расчет с продано квартиры теперь хочу продать эту квартиру купленую за наличные и купить дом теперь мне потребуется разрешение опеки или все же могу приобрести другое жилье и так же выделить детям несовершеннолетним собственности доли в новой квартире детям уже выделены.

Я покупала квартиру за мат капитал, ее я продала брала решение опеки что б продать другую квартиру купила за наличный расчет с продано квартиры теперь хочу продать эту квартиру купленую за наличные и купить дом теперь мне потребуется разрешение опеки или все же могу приобрести другое жилье и так же выделить детям несовершеннолетним собственности.

Продаю малосемейку квартиру. Хочу купить свой дом. В квартире доля ребенка. Пропустит ли опека дом. если туалет на улице. У матери ребенка ипотечная квартира. Ребенок жживет с матерью.

Покупали однокомнатную квартиру в ипотеку с участием маткапитала. Ипотеку закрыли, доли еще не выделяли. Хотим купить квартиру большей квадратуры в ипотеку. Органы опеки говорят не разрешат купить новое жилье в ипотеку, только за наличный расчет.

Как нам быть? Можем ли вернуть МК обратно в ПФРФ? спасибо.

Скажите пожалуйста сколько времени дают органы опеки для того чтобы купить новое жилье. У меня квартира куплена с помощью мат. капитала, в ней выделены доли 2 детям. Сейчас я эту квартиру хочу продать и переехать в другой регион. Сколько времени мне органы опеки могут дать для покупки нового жилья в другом городе?

Я продаю однокомнатную квартиру и хочу купить 3-х комнатную с добавлением маткапитала. Могу ли я использовать материнский капитал до достижения ребенком 3 летнего возраста для приобретения большей площади за деньги с проданной однокомнатной квартиры? (Расчет наличные + капитал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить 1 комнатную квартиру за маткапитал. У нас в собственности с детьми есть 2 х комнатная квартира. Пока есть возможность, хочу купить 1 шку для старшего (оформив пока в собственность на всех нас), потом перепишем на него. Могу ли я это сделать? Слышала, что если в собственности есть жилье большей площади, ПФ не пропустит сделку на покупку жилья меньшей площади.

Хочу уточнить про получение материнского капитала. Способ: Приобретение квартиры за наличный расчет. Если квартира с обременением, материнский капитал не выдается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение