Существует ли срок давности по оплате коммунальных платежей?

• г. Смоленск

Существует ли срок давности по оплате коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, Оксана, по долгам за коммунальные платежи срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Взыскать имеют право только за 3 последние года.

Если дело дошло до суда, то там Вам обязательно необходимо заявить, что истцом срок исковой давности пропущен.