Получила квитанцию на оплату за вывоз мусора с долгом в 7000 рублей - что делать, если в доме проживает только один человек?

• г. Краснодар

Я проживаю в частном доме, пришла квитанция на оплату за вывоз мусора долг в размере 7000 рублей, я понимаю что платёж за эту услугу обязателен, договор личной мной заключен не был, был заключен местной администрацией, в моем доме прописано четыре человека, но проживает фактически один, трое человек уже много лет живут в других городах, хотя и не выписывались.

Долг образовался наверное за пару лет. Можно ли требовать перерасчета долга с учетом того что проживает один человек, или придеться платить полную сумму а затем заключать договор с указанием того что в доме живет один человек.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится, пересчитать смогут только за последние 6 месяцев, и только при наличии подтверждающих документов, от всех зарегистрированных у вас граждан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришла квитанция на оплату мусора (мы живем в деревне, частный сектор) на 5 человек (прописано), а живет 2. Мусор стали вывозить только в середине февраля. Договор никто с нами не заключал.. Имеем ли мы право написать в ук заявление о перерасчете суммы оплаты за проживающих по факту и платить за 2 человека. (ведь те люди, кто прописан, но не проживает у нас, живут и работают в других городах и платят за мусор там,-это что-двойная оплата?) Ведь это угроза в принуждении оплачивать несуществующий муср. Есть же такое постановление.

Нас прописанно 5 человек в частном доме. Фактически живет один. Какую справку отнести в организацию о вывозе муссора что живет один человек. Остальные прописаны но не живут.

Проживаю в частном доме, сейчас имеется долг на вывоз мусора, дело в том что мусорных контейнеров нет, договор не заключали, машины для сбора мусора не ездят, за что я должна платить? В доме прописано 7 человек, проживают 4 человека, 2-е не совершелетних детей, в месяц выходит 700 рублей, за мусор который не вывозят, подскажите что делать, и можно ли не выплачивать долг, так как услугами не пользовались.

Мои дети прописаны у моего отца, но проживают со мной. В квитанции на оплату вывоза мусора указаны суммы за трёх человек. Какие документы нужно предоставить в управляющую компанию, обслуживающую дом отца, для того, чтобы отцу оплачивать вывоз мусора только за себя? Фактически проживает он один. Заранее благодарю.

В доме прописано 3 человека, а проживает 1, за скольких человек нужно платить за вывоз мусора в частном секторе, если договор на вывоз мусора не заключён и если будет заключён. Спасибо.

Я в часном доме прописан постоянно и проживаю один. Временно прописано еще 2 человека. Но не проживают, один из них 6 месячный ребенок. Квитанция на оплату мусора пришла на 0.4 куба на человека в месяц. Живу в районном ПГТ. какова должна быть оплата?

Живу в частном доме. Один собственник, по факту прописано трое. Сегодня пришла квитанция об оплате за вывоз мусора. Договор не какой не подписывала. Могу ли я не платить за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в частном секторе, в сельской местности. Пять лет назад заключали договор на вывоз мусора с местной организацией ЖКХ. Спустя четыре года местное ЖКХ объединили с регионом Твери. Теперь приходят квитанции на оплату ТКО с ЕРКЦ. Договор с новой организацией не заключали. К тому же прописан один человек инвалид. Имею ли право отказаться оплачивать выполнять условия "договора" на вывоз мусора?

Меня зовут Виктор. Мне пришла квитанцыя на оплату за вывоз мусора в частном доме, в квитанции указано 4 человека. По данному адресу никто не проживает и не прописан. (дом непригоден для проживания, отсутствует отопление) Я прописан и проживаю по другому адресу. Договор на вывоз мусора я никакой незаключал. Как мне отказаться от данной услуги?

В частном доме прописано 7 человек, проживает один, хозяин, договор на вывоз мусора заключен на одного проживающего. Квитанции от Триц приходят на 7 человек, обращения в Тому ни чего не дали, компания, которая вывозит мусор отправляет в Тому. Что делать? Остальные проживают в квартирах и там платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение