Возможность разделения имущества при браке и вопрос доли имущества - что говорит закон?

• г. Анжеро-Судженск

Можно ли разделить имущество находясь в браке, и может ли муж по соглашению оставить всё имущество мне или ему тоже должна обязательно быть какая то доля имущества выделена, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алла!

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.