Социальная пенсия инвалида 2 группы.

• г. Уфа

Какой размер социальной пенсии у инвалида 2 группы в Башкирии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь! Размер социальной пенсии у инвалида 2 группы в Башкирии составляет 5180,24 рублей в месяц (за исключением инвалидов с детства). Если не является инвалидом с детства. Данные взяты с официального сайта Пенсионного фонда Республики Башкортостан. (www.pfrf.ru

Социальная пенсия состоит из нескольких частей. Какова общая пенсия?

Соц. пенсия устанавливается ФЗ №166 от 2001 года. Отдельные статьи закона регламентируют фиксированный размер пенсии, а также её ежегодную индексацию.