Несправедливая ревизия в оптике - возникла недостача, но без оснований, как действовать?

• г. Тверь

Работаю в оптике, были подозрения со стороны деректора в недостаче, он провёл ревизию работники из другой своей организации, которые к оптике не имеют никакого отношения и ничего в ней не понимают, по результатам ревизии недостача была 10 тысяч рублей которые с нас не списали, в дал найдём товар не бился и я не знаю на каком основании, но была проведена ревизия вторично меньше чем через месяц и по ее итогам недостача полмиллиона рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего не платите, если недостача - спорная, работодатель может обратиться в суд, а может взыскать из заработка - тогда оспаривайте в суд его действия ст 392 ТК РФ.

Ревизия должна была проводиться в вашем присутствии и вы должны были быть ознакомлены с ее итогами. Если этого не было, претензии к вам неправомерны. Разрешать спор нужно только через суд.