Составление акта через 4 дня после залива квартиры - подписались представители Управляющей компании и один из двух собственников, упущение в отношении второго собственника

• г. Киреевск

Акт составили через 4 дня после залива квартиры и подписали трое из Управляющей компании (технический директор, инженер техотдела и еще один технический специалист - должность не разборчиво написана) и один из 2-х из собственников - мать, второй собственник - дочь - была на работе и её не указали в акте.

Можно вместе двоим собственникам взыскать ущерб от залива в судебном порядке, акт действителен?

Ответы на вопрос (2):

Вера!

Из вопроса непонятно, кто виновен в заливе квартиры.

Ущерб взыскать можно через суд, если виновное в заливе лицо добровольно откажется возместить ущерб. Также, кроме акта, который уже составлен, необходимо оценить размер причиненного ущерба. Обычно для установления размера ущерба обращаются к независимым экспертам, которые делают подробное и обоснованное заключение и указывают сумму, которую потом можно предъявить к взысканию.

Удачи!

Конечно можно